Отиди на
Форум "Наука"

Лжеисторические книги про Россию.


Recommended Posts

  • Потребител

Украинские националисты пишут большое количество книг, как бы про историю России. Взять например книгу: "Страна Моксель". Я думаю смысл таких книг очернить как бы историю России. Ну не знаю, в правильный ли я раздел ее разместил. Но все же, почитайте, думаю вам будет любопытно. Это же лживые модели истории России. Сейчас в кругах западно-украинских националистов такие брожения наблюдаются по искажению истории.

Ну вот цитаты из этой книги:

. В IX-XII веках не существовало русского народа (и в особенности великороссов!). Славянские племена (поляне, древляне, сиверяне, дулибы, тиверцы и т.д.), на базисе которых в историческом развитии образовался украинский народ, и финские племена (мурома, меря, весь, мещера, мокша, пермь, нарова и т.д.), ставшие впоследствии основой великороссов, никогда не имели исторического единства, хозяйственно не соприкасались до XVI века. Сии истины установлены русскими историками- профессорами.

Я надеюсь, уважаемый читатель, ты помнишь - Москва, по великорусской мифологии, как местность, впервые упоминается в 1147 году. Великороссов еще нет и в помине, вокруг на тысячи километров живет мокша, мурома, меря и весь, а нас приучили к мысли - Москву основал русский князь Юрий Долгорукий, и жили в ней великороссы. Такова ложь "Истории государства Российского

Сложилось так, что до XVI - XVII веков не существовало русского государства, не было великороссов как народа, а была всего-то Суздальская земля или земля Моксель, позже - Московское княжество, и населены те земли были людьми, которых до XVIII века звали - московитами.

Мы еще не раз сию непреложную истину проиллюстрируем выдержками из воспоминаний иностранцев, побывавших в Московии в XVI -XVII веках.

Славянской же доли (части) в великороссах- кот наплакал. Основа великороссов- финские племена, жившие на исконной земле.

Мысль очень туго воспринимается русским человеком. Однако от истины деваться некуда. При древних путях сообщения, а вернее- их отсутствии; при жесточайших условиях выживания, земледельцы-славяне не могли добровольно уйти в неведомое болотное безземелье. Это привело бы их к гибели. А вот блуждающие князья, покоряя со своими ватагами мирные финские племена, паразитируя на их труде, прижились в стране Моксель, а с помощью религии, и, как увидим, татаро-монголов, прибрали в дальнейшем земли к своим рукам.

Вспомни, читатель,- именно так впоследствии Ермак и подельники прибирали к рукам Сибирь и Зауралье.

Итак, мы снова подошли к довольно таки простой, но очевидной истине: великороссы - не являются изначально славянским народом, никогда им не были и в тех условиях быть им не могли. Даже среди основной массы великороссов- славяне, выходцы из Поднепровья, составляли ничтожно малую долю процента.

Если вспомнить, что слово крестьянин является искаженным произношением слова христианин, нам станет понятным, кто создал Великороссию. Монах и христианин, он же крещеный монахом- финн, то есть,- мурома, меря, весь, мещера. Необходимо лишь помнить, что и через 300 лет, как писал К.Валишевский, "основой населения великороссов везде являлось финское племя".

Ну и так далее. Короче, данный писатель пишет, якобы русские - это не славяне даже, а угро-финны, Моксель, она же Московия - была основана угро-финскими племенами, которые перешли на русский язык и христианскую культуру.

Ну короче и так далее бредит. Ну его бредни не соответствуют даже генетическим исследованием русских, в генах русских, особенно живущих в Центральной России, - 50-60 процентов Ra1, как и у украинцев, поляков, и прочих восточных славян. Следа генов татар вообще нет, как это и не удивительно. Но финно-угорский след конечно есть - где-то 15 процентов гаплогрупп финно-угорских, но это как раз таки полностью подтверждает официальную точку зрения истории. Русские заселяли эти земли, ассимилировав не сильно многочисленные финно-угорские народы, но не наоборот, как тут пытаются доказать. Короче они переворачивают все с ног на голову.

Книгу можете тут скачать:

3593139_Strana_Moksel.doc

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Украинские националисты пишут большое количество книг, как бы про историю России. Взять например книгу: "Страна Моксель". Я думаю смысл таких книг очернить как бы историю России. Ну не знаю, в правильный ли я раздел ее разместил. Но все же, почитайте, думаю вам будет любопытно. Это же лживые модели истории России. Сейчас в кругах западно-украинских националистов такие брожения наблюдаются по искажению истории.

Ну вот цитаты из этой книги:

Ну и так далее. Короче, данный писатель пишет, якобы русские - это не славяне даже, а угро-финны, Моксель, она же Московия - была основана угро-финскими племенами, которые перешли на русский язык и христианскую культуру.

Ну короче и так далее бредит. Ну его бредни не соответствуют даже генетическим исследованием русских, в генах русских, особенно живущих в Центральной России, - 50-60 процентов Ra1, как и у украинцев, поляков, и прочих восточных славян. Следа генов татар вообще нет, как это и не удивительно. Но финно-угорский след конечно есть - где-то 15 процентов гаплогрупп финно-угорских, но это как раз таки полностью подтверждает официальную точку зрения истории. Русские заселяли эти земли, ассимилировав не сильно многочисленные финно-угорские народы, но не наоборот, как тут пытаются доказать. Короче они переворачивают все с ног на голову.

Книгу можете тут скачать:

Хорошо сказал.

"Украинские националисты"

Това е пропаганда а не научна работа.....

:tooth: :tooth: :tooth: :tooth: :tooth: :tooth: :tooth:

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

В самый правильный раздел поместил. Я еще похлеще глупости читал. Про ориев-ариев, про укров-угров и так далее - как украинцы источник индоевропейской цивилизации. Чем меньше или молодее этнос /хотя украинцев этносом не назовешь/, тем больше комплекс малоценности и жажда исказить историю. Но время смутное, лжеисторики в почете. А еще больше находится идиотов, которые им верят. Беда в том, что одна ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Вот и появился у русских проблем с так называемыми украинцами, а у болгар - с македонами. :laugh:

Редактирано от Last roman
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Ну вот типичное ихнее собщение:

МОСКОВИЯ НЕ СЛАВЯНЕ, ЭТО МЕРЯНЕ ( финский этнос)

ПРАВДА ., 13.02.09 09:49:42, (id: 678090)

После того как украли старину в Киевской Руси и Великого Новгорода меряне-московиты. Мы стали именовать себя Украинцами.10-лет жизни Катерина посвятила написанию истории московии.Если на Украине племена передвигались, то в Ростово-Суздале в дебрях, такого не происходило.Дописав в летописные своды обьединив славян с Ростово-Суздалью, вдруг исчез целый этнос меря-мордва-московиты. Поправде он никуда не исчез и по ныне. Вот археологию не смогли сфальсифицировать москали-меряне. Сделаные разыскания подтвердили: "а на Ростовском озере Меря, а на Клещине озере Меря же" А.С. Уваров. Розрыв более 7000-тысяч круглых мерянских курганов, не обнаружив вплоть до 16-века ни единой даже монеты славян. Славяне никогда не хоронили своих предков в круглых курганах. Даже после прихода орды меряне продолжали симфонично жить с монголами. Славянством в Мерянской стране и не пахло. На эксперизу чернила и бумагу старых дописанных летописей коммисией Екатерины-2. Финский этнос не чем не хуже от славян, токо нафига воровать старину у другого народа.?????

Link to comment
Share on other sites

Напиши мнение

Може да публикувате сега и да се регистрирате по-късно. Ако вече имате акаунт, влезте от ТУК , за да публикувате.

Guest
Напиши ново мнение...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зареждане...

За нас

"Форум Наука" е онлайн и поддържа научни, исторически и любопитни дискусии с учени, експерти, любители, учители и ученици.

За своята близо двайсет годишна история "Форум Наука" се утвърди като мост между тези, които знаят и тези, които искат да знаят. Всеки ден тук влизат хиляди, които търсят своя отговор.  Форумът е богат да информация и безкрайни дискусии по различни въпроси.

Подкрепи съществуването на форумa - направи дарение:

Дари

 

 

За контакти:

×
×
  • Create New...