Отиди на
Форум "Наука"

Европейски Съюз - България


Европейски Съюз - България  

56 потребители са гласували

  1. 1. По-зле или по-добре от сега ?

    • По-зле
      15
    • По-добре
      23
    • Ще си останем все същите
      6
    • Много по-добре
      5
    • Много по-зле
      4
    • Незнам
      3


Recommended Posts

  • Потребител

Ну, я думаю, что еще надо Россия+Украини, да и Белорусии тоже, а забил, да и Сербия и Молдова и ничегобольше не надо :)

)хм, если Россия когда либо в ЕС вступит, получается ЕС будет иметь общие границы с Японией, Северной Кореей и США)

Link to comment
Share on other sites

  • Мнения 144
  • Създадено
  • Последно мнение

ПОТРЕБИТЕЛИ С НАЙ-МНОГО ОТГОВОРИ

ПОТРЕБИТЕЛИ С НАЙ-МНОГО ОТГОВОРИ

Posted Images

  • Потребител

Hу и что-"Азия-Евразия-что за безобразия"

Ну я думаю вообще Россия вряд ли в ЕС в ближайшее время вступит - даж чето безвизовый режим не хотят вводить) Там есть несколько стран русофобов даже в лице славян - Польша например) Ну еще Эстония Россию не очень любит, Литва, Латвия, хотя кстати, русофобы в Польше может это ихнее правительство) Я с поляками лично в живую даже общался, ну в горах в Домбае например в Карачаево-Черкессии, вместе даже в походы ходили) ну русский они даж сносно выучили). Вполне нормальные доброжелательные вежливые люди) :laugh: и они бухали еще с нами, жаловались, типа это русские тут приучили пить, пьют пьют и не могут остановиться пить :biggrin: :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Потребители

Аз още съм еврооптимист, но все по-хладен и умерен. Какво да се прави, това му е и хубавото, и лошото на брака по-сметка - в един момент или заобичваме другарчето, или го тровим. Засега сме в изчакваща позиция.

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Ну я думаю вообще Россия вряд ли в ЕС в ближайшее время вступит - даж чето безвизовый режим не хотят вводить) Там есть несколько стран русофобов даже в лице славян - Польша например) Ну еще Эстония Россию не очень любит, Литва, Латвия, хотя кстати, русофобы в Польше может это ихнее правительство) Я с поляками лично в живую даже общался, ну в горах в Домбае например в Карачаево-Черкессии, вместе даже в походы ходили) ну русский они даж сносно выучили). Вполне нормальные доброжелательные вежливые люди) :laugh: и они бухали еще с нами, жаловались, типа это русские тут приучили пить, пьют пьют и не могут остановиться пить :biggrin: :biggrin:

Винаги съм се удивлявал на руското изненадване, че някъде не ги обичат... Ами огледайте се какво направихте. Върнахте половин Европа 50 години назад с вашата окупация на Прибалтика, Полша, Чехословакия, Източна Германия, Унгария, Румъния, България. Насадихте престъпни комунистически режими. И искаш да ви обичат??? Особено пък поляците.

Знам, сега ще тръгнеш да обясняваш, че сте били освободили Източна Европа от Хитлер. Само Полша и Чехия бяха под германко потисничество. Освободихте ги, за да ги заробите. На България й беше съвсем добре като съюзник на Германия. На Унгария и Словакия също. На Литва, Латвия и Естония също. И Румънците не бяха зле. После дойде "союз нерушимой республик свободный" и превърна всички ни в роби. Без право на свободно слово и мисъл, без право да пътуваш в чужбина, без право на частна собственост.

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Мда, няма спор, рускините са хорошие девочки. Само като ги видя на морето и ставам върл русофил.post-49835-1119740250.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Винаги съм се удивлявал на руското изненадване, че някъде не ги обичат... Ами огледайте се какво направихте. Върнахте половин Европа 50 години назад с вашата окупация на Прибалтика, Полша, Чехословакия, Източна Германия, Унгария, Румъния, България. Насадихте престъпни комунистически режими. И искаш да ви обичат??? Особено пък поляците.

Знам, сега ще тръгнеш да обясняваш, че сте били освободили Източна Европа от Хитлер. Само Полша и Чехия бяха под германко потисничество. Освободихте ги, за да ги заробите. На България й беше съвсем добре като съюзник на Германия. На Унгария и Словакия също. На Литва, Латвия и Естония също. И Румънците не бяха зле. После дойде "союз нерушимой республик свободный" и превърна всички ни в роби. Без право на свободно слово и мисъл, без право да пътуваш в чужбина, без право на частна собственост.

Советская Россия - была великой и могучей страной! Я родился еще в то время, когда он существовал, и этим горжусь) Очень печально, что она развалилась. Кстати, развалил мой земляк - ставрополец Горбачев) хотя может он косвенно виноват,но все равно, козел) я думаю больше в развале СССР виноват Ельцин. Кстати, у нас в городе ни одной улицы не переименовали. Все носят советские названия) Памятник Ленину стоит на площади ухоженный)

pamyatnik_vi_leninu_113687718043010.jpg

:) Кстати. Никакой оккупации не было! Мы никого не оккупировали. Ща например, как бедные "под гнетом" оккупации народы средней Азии, вспоминают об СССР думаю с ностальгией в данный момент. У них там, в Киргизии, какая резня сейчас началась! Большую часть инфраструктуры мы им построили кстати) всякие таджики например сейчас целыми эшелонами едут в Москву на заработки)) работать дворниками) если им там, независимым так хорошо живется, почему к нам едут?)

Link to comment
Share on other sites

  • Потребители

Мдааа, верно. Не бива да бъркаме руснаците с Русия. Руснаците са си хора като всички, за рускините лошо мнение не съм чувал, няма и да чуя :laugh: Но Русия като държава и политика... Мнението по-скоро е негативно. Аспандиат хубаво го е обяснил. Особено в съветския период :sneaky2:

Между другото, eMGeto се оля тотално с горния постинг. :116:

SSSlava, грешно съм сложил негативен глас на твоя постинг, трябваше да е за тежкия случай :tooth:

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Советская Россия - была великой и могучей страной! Я родился еще в то время, когда он существовал, и этим горжусь) Очень печально, что она развалилась. Кстати, развалил мой земляк - ставрополец Горбачев) хотя может он косвенно виноват,но все равно, козел) я думаю больше в развале СССР виноват Ельцин. Кстати, у нас в городе ни одной улицы не переименовали. Все носят советские названия) Памятник Ленину стоит на площади ухоженный)

pamyatnik_vi_leninu_113687718043010.jpg

:)

Защо ли и грам не се учудвам от това, което пишеш. Свърши тя с "могучая". Поне докато не почнете да изнасяте компютри, а не само газ, петрол, злато и диаманти.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Защо ли и грам не се учудвам от това, което пишеш. Свърши тя с "могучая". Поне докато не почнете да изнасяте компютри, а не само газ, петрол, злато и диаманти.

Ну мы далеко все же не один газ, нефть и так далее, но все же да, есть такое в какой то степени. Я писал про СССР, а не современную Россию) после развала СССР инфраструктуру страны всякие там псевдо либералы развалили под корню. Всякие дутые миллиардеры еврейского происхождения, как Абромович, который за наш же счет покупает себе очередную яхту, футбольный клуб, выкачивает деньги из страны непонятно куда. С этим я согласен.

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Ну мы далеко все же не один газ, нефть и так далее, но все же да, есть такое в какой то степени. Я писал про СССР, а не современную Россию) после развала СССР инфраструктуру страны всякие там псевдо либералы развалили под корню. Всякие дутые миллиардеры еврейского происхождения, как Абромович, который за наш же счет покупает себе очередную яхту, футбольный клуб, выкачивает деньги из страны непонятно куда. С этим я согласен.

Би ли ми посочил каква инфраструктура е имало в СССР? Транспортна ли? Или говориш за икономическите връзки между отделните републики в СССР?

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Би ли ми посочил каква инфраструктура е имало в СССР? Транспортна ли? Или говориш за икономическите връзки между отделните републики в СССР?

Да туда все входит, и заводы.) Взять хотя бы пример в моем городе - несколько заводов после развала СССР, просто перестали существовать)был один военный завод, еще один чето связанный с биохимией, и один чето связанное с металлургией)Ща например на месте военного завода Нептун какие то руины непонятные стоят :laugh: хотя военные чето там еще охраняют, правда я не знаю че там охранять вообще :biggrin: Хотя может если рассматривать конкретно в моем городе - это может даже и хорошо, воздух стал чище заметнее) :biggrin: Сейчас в проекте планируется строить центр по компьютерным технологиям у нас в городе, целый квартал типа в проекте занимает. Центр нанотехнологий какой то) Ну посмотрим, что получиться. Действительно ли это построят, или деньги разворуют опять непонятно куда :laugh:

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Да туда все входит, и заводы.) Взять хотя бы пример в моем городе - несколько заводов после развала СССР, просто перестали существовать)был один военный завод, еще один чето связанный с биохимией, и один чето связанное с металлургией)Ща например на месте военного завода Нептун какие то руины непонятные стоят :laugh: хотя военные чето там еще охраняют, правда я не знаю че там охранять вообще :biggrin: Хотя может если рассматривать конкретно в моем городе - это может даже и хорошо, воздух стал чище заметнее) :biggrin: Сейчас в проекте планируется строить центр по компьютерным технологиям у нас в городе, целый квартал типа в проекте занимает. Центр нанотехнологий какой то) Ну посмотрим, что получиться. Действительно ли это построят, или деньги разворуют опять непонятно куда :laugh:

Ми успех. Ще чакаме скоро и появата на новата руска марка компютри Делль. tongue.gif

Впрочем минуси мога да пиша и аз, да ти кажа под секрет. tongue.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

:biggrin: если честно, мало понял я, что тут ты написал, но все же, что то типа опять про оккупантов и колонизаторов?) ну чтобы ты успокоился, вот тебе карта:

еМГето ти говори разни "некрасивые" неща. biggrin.gif Еще не е стигнал до роднини по женска линия. biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Вот сегодня что сказали:

Посол Евросоюза в России Фернандо Валенсуэла считает вопрос отмены виз в Европу для россиян одним из ключевых в отношениях между ЕС и Россией.

Об этом он сообщил в письме, адресованном лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину , сообщает пресс-служба партии.

Однако, по словам дипломата, в настоящее время внутри ЕС нет единого мнения в пользу скорого введения безвизового режима.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4060494/В Мой Мир

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Точно така. Никога не съм разбирал логиката на тия забрани. Пред време, минавайки през Сърбия, видях автобус с български цигани на път за виена. Те без визи, но сръбските ми колеги - с визи....

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

А за споровете по-горе - СССР окупира Източна Европа и доста й навреди. Но преди това той окупира и Русия, така, че руснаците вина нямат.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Ну я в ЕС ехать пока что не собираюсь даже туристом). Хотя фиг знает, будет время, и деньги еще, может можно поехать куда нибудь, путешествовать в любом случае это интересно).

:biggrin: а вообще сейчас прочитал такой комментарий:

Я бы голосовал против. ЕС - это воссоздание империи. Еще немного, и там будут общие президент, общее правительство со всеми вытекающими последствиями для нац. меньшинств. Удивляет, как легко такие страны, как, например, Чехия, отказались от своей независимости. А ведь каких-то 90 лет назад так ее хотели. Ну и ради чего? Чтобы придти туда же и стать гражданами второго сорта? На мой взгляд, России совершенно нечего делать в ЕС. Лучше иметь руки свободными для принятия решений и выстраивания такой системы ценностей, которая была бы ближе всего православной, а не католической/протестантской культуре. России гораздо выгоднее оказаться вне грядущего конфликта интересов ЕС и США. А лучше всего было бы, если бы мир о России просто забыл, лет на 50-100.

Мне ЕС тоже напоминает какую-то возрождающуюся общеевропейскую империю). Мечты Наполеона наверное) Но хотя это может быть и хорошо - все же это белые же народы), европейцы) большей частью христиане). Ну я думаю визовый режим отменить надо, границы с Россией тоже надо открыть все же Европе, в конце концов думаю это произойдет. Но вот именно вступление России в ЕС, это сомнительно. И нужно ли это России вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Създаване на империя или премахване на граници между цивилизовани народи?

Хм, вообще-то ядро в ЕС есть, это Германия, Франция, Италия, Англия) они думаю многое в ЕС и решают и будут решать) с другой стороны можно сказать и отмена границ между народами добровольное). :biggrin: Ну хотя не нравиться если слово империя, можно просто назвать единым федеративным государством во всей Европе)

Link to comment
Share on other sites

  • Потребители

Я да опитам и аз на руски :)

Я думаю, что "Калининград" не существует. Ето Кенигсберг, старая немецкая территория.

Link to comment
Share on other sites

Напиши мнение

Може да публикувате сега и да се регистрирате по-късно. Ако вече имате акаунт, влезте от ТУК , за да публикувате.

Guest
Напиши ново мнение...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зареждане...

За нас

"Форум Наука" е онлайн и поддържа научни, исторически и любопитни дискусии с учени, експерти, любители, учители и ученици.

За своята близо двайсет годишна история "Форум Наука" се утвърди като мост между тези, които знаят и тези, които искат да знаят. Всеки ден тук влизат хиляди, които търсят своя отговор.  Форумът е богат да информация и безкрайни дискусии по различни въпроси.

Подкрепи съществуването на форумa - направи дарение:

Дари

 

 

За контакти:

×
×
  • Create New...