Отиди на
Форум "Наука"

Болгария - Россия


Recommended Posts

  • Потребител

Цъ, Лукашенко уж като старо куче почна да се прави на интересен, "ма как, ние така, за Русия г... си даваме, давайте ни газта на едикви си цени", Янукевич, глава преклонена, сабя не я сече. Восток, ето дело тонкое...

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Цъ, Лукашенко уж като старо куче почна да се прави на интересен, "ма как, ние така, за Русия г... си даваме, давайте ни газта на едикви си цени", Янукевич, глава преклонена, сабя не я сече. Восток, ето дело тонкое...

Хахахаха. Ето дело азиатское, не тонкое.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Кстати, а за что вы Путина не любите?)) в газовой сфере например я его поддерживаю) Например если газ какая либо страна получает со скидками, ну это же не просто так, значит надо например вести частично угодную России политику хотя бы свою, а не палки России вставлять, как Украина при Ющенко. А если не хотите этого, платите по полной цене, согласно рыночным отношениям. Ну то есть если мы им скидку делаем в обмен на выгодные политические решения нам - это же тоже можно отнести к рыночным отношениям, только чуть под другим углом. Ну не просто же так мы должны газ только за красивые глаза со скидкой отдавать? тем более раз независимые теперь государства. :post-20645-1121105496: и еще тем более тем странам, которые ведут политику, идущую в разрез с политикой нашего государства? В этой части я считаю Путин прав.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Конечно прав. Никога не съм казвал че не е прав. Както и ние сме в правото си да водим самостоятелна политика.

:post-20645-1121105496: ну а чем проблема тогда?) вообще против болгар я ниче не имею) и на государственном уровне лучше быть союзниками, тем более раз славянские народы.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребители

Е, СССлава, ти си го поддържай Путин, ваш вожд си е :) Ние си имаме наши интереси и ако можеше, щяхме да изкаме газ безплатно :P

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Е, СССлава, ти си го поддържай Путин, ваш вожд си е :) Ние си имаме наши интереси и ако можеше, щяхме да изкаме газ безплатно :P

:biggrin: вообще, если честно я Путина мало в чем поддерживаю. :biggrin: я бы за него на выборах не стал бы голосовать может быть) одно дело - если все эти выбиваемые деньги шли бы нам в карман, а то интересно хоть копейка народу то перепадет? :biggrin: или какой нибудь подобный Абрамовичу купит себе очередную яхту?) в этом плане я правительству нашему не доверяю :biggrin: ну короче фиг знает) во всяком случае пока существуют всякие подобные олигархи, которые за счет природных ресурсов сколотили себе состояние, особо сильного доверия к правительству у меня нет :post-20645-1121105496:

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Яхту купят, а у нас економика рухнет от етими ценами. Монопольное снабжение, че поделаешь, социализм.

:smokeing: это не социализм, а олигархизм) :biggrin: это ща где нибудь в Норвегии строй, который можно социализмом назвать в хорошем смысле этого слова) все деньги идут в народ от ресурсов))

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

Норвегия случай частнейший. Такого нельзя сделать вне скандинавии и германии. Во всех остальних местах социализм =олигархизмом. :)

Ta затова, брате, не виждам смисъл бедна България да храни руската олигархия или пък разни посредници, намърдали се на пътя на синьото гориво :)

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

ну а чем проблема тогда?) вообще против болгар я ниче не имею) и на государственном уровне лучше быть союзниками, тем более раз славянские народы.

Ну, и я против русских, вообще ничего не имею...

Иначе имаме различни интереси. Но сме много близки и като език, и като народопсихология, колкото и да не го признават някои!

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Норвегия случай частнейший. Такого нельзя сделать вне скандинавии и германии. Во всех остальних местах социализм =олигархизмом. :)

Ta затова, брате, не виждам смисъл бедна България да храни руската олигархия или пък разни посредници, намърдали се на пътя на синьото гориво :)

:biggrin: русская олигархия?) не смеши :biggrin: большинство этих олигархов, к славянам мало имеют отношения. Например тот же самый Абрамович - чистокровный еврей. Это особо и не скрывается. Даже об этом говорил главный раввин России. Ходорковский - которого посадили - тоже еврей. У нас даже безвизовый режим с Израилем сделали :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Теперь некоторые выдержки из лекции Б.Лазара вечером 27 февраля 2008 года:

-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.

Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.

Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.

-- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.

-- Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.

-- После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что «у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг»

-- В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева. Говорят о его матери, которая будто бы еврейка. Я не знаю, как это комментировать. Мы не признаем его за еврея. Однако я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента В.Путина, Д.Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшев виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником.

-- Сегодня в наш Центр приходят в гости самые высокие руководители России. Б.Гызлов, Ю.Лужков С.Миронов и многие другие. Это стало рутинно, когда нас часто посещают руководители России.

На вопрос после лекции из зала «почему В.Путин посадил в тюрьму М.Ходорковского» ответ был такой:

«Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста. Мы просто не успели помочь ему. Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. Ходорковского погубила его самонадеянность на вседозволенность. Он стал финансировать оппозицию В.Путину и за это поплатился.»

27571a774427.gif

:tooth: а это фото якобы предка Путина

Link to comment
Share on other sites

  • Потребители

Мда, значи трябва да говорим за Хазарско царство, а не за Руска федерация: народът православен (горе-долу), олигархията - хазарска. Тысячь и двести лет вместе :happy:

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

:biggrin: русская олигархия?) не смеши :biggrin: большинство этих олигархов, к славянам мало имеют отношения. Например тот же самый Абрамович - чистокровный еврей. Это особо и не скрывается. Даже об этом говорил главный раввин России. Ходорковский - которого посадили - тоже еврей. У нас даже безвизовый режим с Израилем сделали :biggrin:

Это правда!

Все таки, вы не виноваты!

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Слава, основонй геополитический конфрикт между Болгария и Россия еще с начале 20-го в. произошол что Россия подкрепила сербские шовинистические стратегии по отношении Болгарская Македония! Так было и в Балканские войны, так было в накануне Первой мировой, так было и во временами Сталина и после Второй мировой, так и сейчас! Понимаеш, ты говориш об братстве, а наших смертных врагов подкрепляете! Косово надо будеть независиввмое, там тоже болгары живут, а если снова прийдут сербы - с болгары капут! Сербы ненавидут нам в тысячи раза больше чем поляки и хохлы вас!

Для газа, не вините России, виновники - наши фирмы-преразпределители, а болгарские политики - их клиентов и защитают олигархический а не национальный интерес. Газ - оружие России и она будеть изпользует его как хочет. Из провала Бургаса-Дедеагача (Это мерзкое греко-окупаторское Александрополись я не могу произносить)пользу имеет основно Турция, тогда трубопровод будеть через турецкой територрии. А эти "экологи" - тупые свини которые хорошо манипулирует кто-нибудь!

Я вполне за АЕЦ-Белене он жизненоважный для Болгарии!

-----------

Мой русский не так добрый но ты понимаеш все!

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Кстати, а за что вы Путина не любите?)) в газовой сфере например я его поддерживаю) Например если газ какая либо страна получает со скидками, ну это же не просто так, значит надо например вести частично угодную России политику хотя бы свою, а не палки России вставлять, как Украина при Ющенко. А если не хотите этого, платите по полной цене, согласно рыночным отношениям. Ну то есть если мы им скидку делаем в обмен на выгодные политические решения нам - это же тоже можно отнести к рыночным отношениям, только чуть под другим углом. Ну не просто же так мы должны газ только за красивые глаза со скидкой отдавать? тем более раз независимые теперь государства. :post-20645-1121105496: и еще тем более тем странам, которые ведут политику, идущую в разрез с политикой нашего государства? В этой части я считаю Путин прав.

Като говорим за пазарни (рьиночние) отношения - цената на руския газ в Германия е 130 евро.

В България - 350... :punk:

Link to comment
Share on other sites

  • Глобален Модератор

А, е на тоя въпрос отговора ми е много интересен. Защо така? Вчера един руски журналист вика - Русия има емоционална слабост към България?

Май има към Германия?

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Като говорим за пазарни (рьиночние) отношения - цената на руския газ в Германия е 130 евро.

В България - 350... :punk:

:Oo: Серьезно? Не знал. Странно если честно. :laugh: Ну если это правда, хрен знает тогда.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Като говорим за пазарни (рьиночние) отношения - цената на руския газ в Германия е 130 евро.

В България - 350... :punk:

А, е на тоя въпрос отговора ми е много интересен. Защо така? Вчера един руски журналист вика - Русия има емоционална слабост към България?

Май има към Германия?

Де да беше само Германия. Покрай скорошните събития с цената на газа, стана ясно, че и за Турция цената е доста по-ниска отколкото за България. Че действат пазарно, действат - Германия и Турция имат алтернативи, докато България няма - съответно предложената ни цена е пазарно и монополно трикратно завишена.

Естествено, когато стане дума за руските интереси (да не се обвързваме военно с НАТО, бази, ПРО и т.н., да не се присъединяваме към ЕС и др.), веднага се почва мантрата за "близките и братски народи".

Или с две думи - пълна демагогия и двуличие.

Интересно ми е да разбера, нашите руски съфорумци какво мислят за азбуката, наречена незнайно защо кирилица - кой я е създал, къде първо е възприета за постоянно и при какви обстоятелства е въведена в Русия?

Нищо против нямам руския народ - той е изстрадал немалко и едва ли може да бъде упрекван за постоянната антибългарска политика на държавниците му - в мнозинството си неруснаци налагащи деспотично управление във времена на царизъм, комунизъм и сега олигархизъм, включително и срещу собствения си народ. За съжаление и русофилите, и русофобите не правят тази разлика и изпадат в крайности.

ПС: Приканвам всички българи в този български форум да пишат на български. Руските потребители нееднократно заявиха, че разбират българските текстове, но не могат да пишат. Същото важи и за мнозинството (но не всички!) българи - разбираме руски, но не можем да се изразяваме правилно. Онези, които могат, да бъдат така добри да си упражняват руския в руските форуми.

Link to comment
Share on other sites

Напиши мнение

Може да публикувате сега и да се регистрирате по-късно. Ако вече имате акаунт, влезте от ТУК , за да публикувате.

Guest
Напиши ново мнение...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зареждане...

За нас

"Форум Наука" е онлайн и поддържа научни, исторически и любопитни дискусии с учени, експерти, любители, учители и ученици.

За своята близо двайсет годишна история "Форум Наука" се утвърди като мост между тези, които знаят и тези, които искат да знаят. Всеки ден тук влизат хиляди, които търсят своя отговор.  Форумът е богат да информация и безкрайни дискусии по различни въпроси.

Подкрепи съществуването на форумa - направи дарение:

Дари

 

 

За контакти:

×
×
  • Create New...