Отиди на
Форум "Наука"

А какво се случва в Русия?


Recommended Posts

Преди 21 часа, vvarbanov said:

1.България не може да иска споменатата от теб актуализация на цените защото така нарушава договора.

Не си чел договора за да кажеш да ли го нарушава или не. Освен това договорите вече не важат, САЩ и ЕС отмениха всички договори, споразумения, конвенции, та няма защо да се съобразяваме с каквото и да било. Световния ред го погребахме, сега всеки влачи ако може, ако не може - духа супата.

Link to comment
Share on other sites

  • Мнения 2,3k
  • Създадено
  • Последно мнение

ПОТРЕБИТЕЛИ С НАЙ-МНОГО ОТГОВОРИ

ПОТРЕБИТЕЛИ С НАЙ-МНОГО ОТГОВОРИ

Posted Images

  • Потребител

Във връзка с тая война, си припомних една култова песен с много емоционален заряд от преди 20-тина години, много добре обрисуваща същността на Русия - империя!. (съжалявам че не е в добро качество клипът, това е свидетелство че и информацията в интернет не е вечна).

...Были радостные звери мы 
Стали скользкие рептилии

Я люблю тебя империя
Царство грязи и насилия....

Бахыт-компот. Империя

По утрам, целуясь с солнышком
Небеса крылами мерея
Я парю орлом воробышком
Над тобой моя Империя
Озирая территорию
Кувыркаюсь в атмосфере я 
Я люблю твою историю

Я люблю тебя империя


Воевали нам колонии
Ермаки, цари, Ермоловы
В Адыгее и Болонии
Нерусям рубили головы
Завелись поля не куцые
У великой русской нации,
Но случилась революция
И пошла ассимиляция


Побраталась Русь с ордынцами
Получилась эсэсэрия
Я люблю тебя империя
Я люблю тебя империя


Судьбы нас младили общие
Слитным хором петь заставили
Пели мы, а руки отчие
Били нас и раком ставили
Были радостные звери мы 
Стали скользкие рептилии

Я люблю тебя империя
Царство грязи и насилия

Расфуфыренная, гадкая
Видишь, как младенец хнычу я 
Глядя на твоё закатное

Обречённое величие
Вот придёт японец с роботом
Немец прибежит с компьютером
Выжрут шнапс и с диким гоготом
По кусочкам разберут тебя

И тогда к чертям собачьим я 
Прогрызу себе артерии

И полягу сдутым мячиком
На развалинах империи


Чушь, к чертям, прости мне Родина
Всплеск безвольного неверия
Я люблю тебя империя
Я люблю тебя империя!
Всё получится, уверен я 
Будет полная идиллия

Я люблю тебя империя
Царство грязи и насилия
И в обнимку с красным солнышком
Кувыркаюсь в атмосфере я 
Я люблю тебя империя

Я люблю тебя империя!

  • Харесва ми! 3
  • Тъжен 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
On 7.09.2022 г. at 7:39, scaner said:

Вот придёт японец с роботом
Немец прибежит с компьютером
Выжрут шнапс и с диким гоготом
По кусочкам разберут тебя

И тогда к чертям собачьим я 
Прогрызу себе артерии

И полягу сдутым мячиком
На развалинах империи

Жестоко, пророческо. Истината винаги е видна за някого, но често побеждава лъжата.

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Високопоставен военен командир на сепаратистите в Източна Украйна открито отхвърли един от аргументите на Русия да нахлуе в страната, предаде ДПА. "Украйна се е подготвяла за отбранителна война", написа в Телеграм Александър Ходаковски, цитирайки документи, открити от неговите бойци на превзети украински позиции. Той добави, че не е открил никакви доказателства Киев да е планирал агресия, предаде БТА. 

Русия нахлу в Украйна на 24 февруари, като един от аргументите й беше, че иска да предотврати атака срещу частите от Донецка и съседната Луганска област, контролирани от подкрепяните от нея сепаратисти. В същото време Москва си е поставила за цел "пълното освобождаване" на "Донецката и Луганската народна република" (ДНР и ЛНР), провъзгласени от бунтовниците (т. е. пълното превземане на двата източни украински региона). Александър Ходаковски е основателят на Бригада "Восток", която влиза в състава на "Народната милиция" на ДНР. Неговата бойна част участва в превземането на украинското стратегическо пристанище на Азовско море Мариупол през май. Сега Бригада "Восток" атакува Угледар - контролиран от Киев град на четирийсетина километра югозападно от Донецк, отбелязва ДПА. Преди да премине в редиците на сепаратистите в Донецка област, Ходаковски ръководеше до 2014 г. регионалното антитерористично подразделение на Службата за сигурност на Украйна. Той е участвал в опитите на тогавашното проруско правителство в Киев да потуши прозападните протести в украинската столица през зимата на 2013-2014 г.


 https://www.actualno.com/europe/lider-na-separatistite-v-iztochna-ukrajna-othvyrli-edin-ot-argumentite-na-rusija-da-nahlue-v-stranata-news_1809461.html © Actualno.com

  • Харесва ми! 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор История

В нито една руска медия не се говори за падането на Балаклая и сериозното руско отстъпление.Това все още е табу и говори за хаос в политическото и военно ръководство.Проблема на Кремъл е че има социални мрежи.

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

Преди 9 минути, resavsky said:

В нито една руска медия не се говори за падането на Балаклая и сериозното руско отстъпление.Това все още е табу и говори за хаос в политическото и военно ръководство.Проблема на Кремъл е че има социални мрежи.

Както многократно съм казвал Русия е от малкото демократични държави и първите съобщения за падането на Балаклея бяха в руските медии.

ВСУ в центре Балаклеи, наши отступили (ВИДЕО)

08.09.2022 - 19:02
ВСУ в центре Балаклеи, наши отступили (ВИДЕО) | Русская весна

ВСУ вошли в Балаклею, что подтверждается кадрами с украинскими военными и техникой в центре города.

Просим читателей не впадать в панику и пессимизм, война продолжается. В ней ещё будут победы и поражения. Сейчас задача держать фронт, а после — отбросить врага назад.

 

В руската преса обаче има много новини, вкл. и международни такива, за които мълчи не само нашата недемократична преса, нещо признато във всички класации за свобода на словото, но и демократичните преси на запад. Напр. тези които твърдят, че комунистите са се месили в църковни въпроси могат да прочетат за неща, които монголи и турци не са правили, а след време да се сетят за него, когато по телевизията опулени политици и журналисти оплакват орталъка, че руските агресори нападнали едни прочути демократи, дето нищо не са им направили:

В Латвии приняли закон о выводе Православной церкви из-под власти Московского патриархата

09.09.2022 - 3:00
 

Сейм Латвии принял закон о выводе Латвийской Православной церкви из-под власти Московского патриархата. Эту инициативу в парламент подал президент Латвии Эгилс Левитс, пишет Delfi.

«Принятие закона закрепит историческую самостоятельность и независимость Латвийской Православной церкви и предотвратит влияние или власть Российской Православной церкви над нашей церковью», — заявил председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Артусс Кайминьш.

Закон устанавливает порядок утверждения и отстранения митрополита, архиепископов и епископов. Юридические изменения не касаются канонических вопросов, отмечается в аннотации к законопроекту. Церковь к 31 октября должна привести устав в соответствие с новыми требованиями закона.

Link to comment
Share on other sites

  • Модератор История
Преди 8 минути, Петър_Пейчев said:

Както многократно съм казвал Русия е от малкото демократични държави и първите съобщения за падането на Балаклея бяха в руските медии.

ВСУ в центре Балаклеи, наши отступили (ВИДЕО)

08.09.2022 - 19:02
ВСУ в центре Балаклеи, наши отступили (ВИДЕО) | Русская весна

ВСУ вошли в Балаклею, что подтверждается кадрами с украинскими военными и техникой в центре города.

Просим читателей не впадать в панику и пессимизм, война продолжается. В ней ещё будут победы и поражения. Сейчас задача держать фронт, а после — отбросить врага назад.

 

В руската преса обаче има много новини, вкл. и международни такива, за които мълчи не само нашата недемократична преса, нещо признато във всички класации за свобода на словото, но и демократичните преси на запад. Напр. тези които твърдят, че комунистите са се месили в църковни въпроси могат да прочетат за неща, които монголи и турци не са правили, а след време да се сетят за него, когато по телевизията опулени политици и журналисти оплакват орталъка, че руските агресори нападнали едни прочути демократи, дето нищо не са им направили:

В Латвии приняли закон о выводе Православной церкви из-под власти Московского патриархата

09.09.2022 - 3:00
 

Сейм Латвии принял закон о выводе Латвийской Православной церкви из-под власти Московского патриархата. Эту инициативу в парламент подал президент Латвии Эгилс Левитс, пишет Delfi.

«Принятие закона закрепит историческую самостоятельность и независимость Латвийской Православной церкви и предотвратит влияние или власть Российской Православной церкви над нашей церковью», — заявил председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Артусс Кайминьш.

Закон устанавливает порядок утверждения и отстранения митрополита, архиепископов и епископов. Юридические изменения не касаются канонических вопросов, отмечается в аннотации к законопроекту. Церковь к 31 октября должна привести устав в соответствие с новыми требованиями закона.

Това кой сайт е?А Русия и демокрация са две несъвместими понятия.

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

Това е един от артисалите от цензурата сайтове:

https://rusvesna.su/

Това е Яндекс за Украйна, който макар и руски е пълен с украински клипове, статии и пропаганда, защото Русия е демократична държава:„

https://zen.yandex.ru/t/украина

Големите масмедии не публикуват новини получени по телефона, за това са интернет ресурсите. В малкото сериозни украински сайтове също няма почти нищо за ставащото или то е много предпазливо, пише се, когато нещата са ясни.

Демокрацията се определя от начина на живот. За швейцареца демокрацията е да взема решения за почти всичко на референдуми и сляпо и безпрекословно да се подчинява на всяка наредба, германеца се чувства щастлив само от второто, италианеца не го интересува нито първото, нито второто. В Русия през вековете се е установил специфичен манталитет при който има един абсолютен авторитет - самодържеца, който взима решения за всичко и тези решения винаги са правилни, заради което народа му е оставил да се занимава с държавата и трепе болярите, които са виновни за всичко, а той, народа, си прави каквото знае и му харесва най-много - пие, блудства, краде и въобще си живее живота според неговите разбирания. Жестокият и безскрупулен феодализъм на запад е създал един манталитет, не толкова жестокия на изток - друг.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
Преди 14 часа, Петър_Пейчев said:

Големите масмедии не публикуват новини получени по телефона, за това са интернет ресурсите. В малкото сериозни украински сайтове също няма почти нищо за ставащото или то е много предпазливо, пише се, когато нещата са ясни.

Когато в Русия въобще отключат всякакъв интернет, ще видиш къде е демокрацията. То затова всички блогъри се разбягаха по телеграм каналите и си закупиха VPN - от голяма демокрация.

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Потери Вооруженных сил РФ в Украине, по оценкам Пентагона, могут достигать до 80 тысяч убитыми и ранеными, потери в технике сравнимы с результатами работы ВПК за 5 лет. Восполнить их невозможно. Как в этих условиях будет дальше идти война, объясняет эксперт по российской внешней и оборонной политике, кандидат политических наук Павел Лузин. /откъс/

— Считается, что «стандартное» соотношение убитых и раненых — один к трем, а тут получается примерно поровну.

— Это так, но, когда у вас много раненых, особенно тяжелых, с осколочными, например, ранениями, потому что там работает артиллерия, становится особенно важно, как быстро раненый попадет на операционный стол, и как много врачей будут способны оказывать ему помощь. 

— Вы говорите, что перед чеченскими кампаниями солдат обучали навыкам оказания первой медицинской помощи. А вот эти люди, которые планировали «спецоперацию» в Украине, не подозревали, что там тоже могут быть раненые?

— Видимо, не предполагали. Эту «операцию» готовили ведь не военные, ее готовили чекисты, мнения военных они не спрашивали. Скорей всего, учиться не отправляли.

— Действительно, если вы едете на войну с парадной формой и Росгвардией, зачем вам медики.

— Думаю, решили обойтись штатной медицинской службой. Не рассчитали, что в каждом подразделении надо иметь человека, который способен наложить жгут или вколоть обезболивающее. А главное, не понимали, видимо, что необходимо еще и снабдить каждое подразделение определенными медицинскими препаратами. 

— Если даже верить данным о 70–80 тысячах погибших и раненых, то, как бы цинично это ни звучало, на фоне общей численности российской армии в 750 примерно тысяч человек это вроде бы и немного. В какой степени эти потери восполнимы?

— Армия же не вся воюет. В той войне, с которой мы имеем дело, готовы воевать от 134 до 168 тысяч военнослужащих. Я говорю именно о готовности воевать, а не маршировать на параде. Остальные заняты другими делами. Например, ракетные войска стратегического назначения (РВСН): кто иначе будет охранять ракетные шахты? Это большой офицерский корпус, батальоны или роты охраны, в зависимости от размера базы. От них и толку никакого не было бы на поле боя, потому что батальон охраны — это, конечно, люди с усиленной подготовкой, но это подготовка под конкретные задачи. Флот нельзя перенаправить, основная масса флота не воюет, она находится в Мурманске, в Северодвинске, в Калининграде, в Санкт-Петербурге, на Каспии, а главное — во Владивостоке и на Камчатке. 

— Видимо, проще сказать, кого перенаправить можно?

— Можно отправить сухопутные войска, ВДВ и морскую пехоту.

— И они все, вы хотите сказать, состоят из 130–160 тысяч человек?

— Нет, суммарная численность у них где-то 350–360 тысяч, но надо учитывать, сколько из них боеспособных.

— В войсковой части под Печенгой в Мурманской области офицер рассказывал мне, что у них стараются набрать на контракт как можно больше народа, потому что есть план, за невыполнение которого наказывают. Насколько цифры о численности контрактников дутые?

— Они абсолютно дутые. Потому что число призывников и число контрактников — это пересекающиеся множества. Контрактником можно стать сразу в момент призыва, если есть хотя бы среднее образование, можно на третий месяц службы, на шестой и так далее, то есть весь год службы призывник может стать контрактником. И получается, что из 260 тысяч призывников каждый год какая-то масса, какая — мы не знаем, трансформируется в контрактников, продолжая при этом числиться призывниками, и идет двойной учет.

В основном на контракте служат стандартные два года и уходят, на долгих контрактах мало кто остается. Есть сержанты или ефрейторы, которые служат дольше, но это, как правило, люди, абсолютно непригодные ни для какого гражданского труда. Они ничего не умеют и ничего не хотят, в армию они шли с довольно циничным расчетом: можно, особо ничего не делая, зарабатывать какие-то деньги. 

— И получается, что от этой армии, в таком ее состоянии, в Украине сейчас осталась половина. Где можно набрать военных для дальнейшего проведения «специальной военной операции»?

— Вот в Кремле сейчас и думают, где бы им набрать армию. Призыв минувшей весной тоже ведь не задался. Планировали набрать 134 тысячи призывников и в конце концов объявили, что набрали столько, сколько хотели. Но последние цифры за три дня до конца призыва были 89 тысяч человек.

— И формально призывники не должны отправляться на войну.

— Они могут быть отправлены туда после четырех месяцев службы.

— При условии, что подписали контракт?

— Нет. Есть положение о военной службе, подписанное президентом России в 1995 году, и там четко сказано: призывник может быть отправлен в зону боевых действий после четырех месяцев подготовки. 

— Так это в случае войны, а у нас-то, как известно, войны никакой нет, а есть спецоперация.

— В положении сказано: в зону боевых действий. Боевые платят — значит, есть зона боевых действий, отправить могут.

— Почему тогда в самом начале войны президент нас уверял, что призывников на спецоперации точно не может быть?

— Официально опубликованного документа на этот счет я не видел. Президент врал. Есть закон о воинской службе, есть положение о прохождении военной службы, их никто не отменял. 

— Вы хотите сказать, что и сейчас, спустя полгода после начала войны, там могут находиться призывники?

— Весенние призывники еще не могут там находиться, потому что их отправка в армию началась только 23 мая. Но осенью — вполне могут. Разве что в армии прислушаются к тому, что сказал Путин, и, хотя в законе сказано другое, из соображений «как бы чего не вышло» призывников отправлять туда не будут. Или будут уговаривать сельских мальчишек подписать контракт и отправлять туда сразу же. Задницы они могут себе прикрывать, но юридически им ничто не мешает призывника после четырех месяцев подготовки отправить в зону боевых действий. Вы знаете, чтобы кого-то из тех, кого весной грозили наказать за отправку призывников в Украину, действительно наказали? Я таких случаев не знаю. 

— Появится еще одна «народная республика» с условиями, в которых невозможно жить. Вы считаете, Украине будет легче от того, что Россия не сможет ничего там наладить — как не смогла сделать это в ДНР и ЛНР?

— Ну, провозгласите вы эти республики. Толку-то? Украинцы за эти годы могли стереть с лица земли Донецк, рядом стояли их войска, но они этого не делали, потому что начали действовать Минские соглашения, всему этому придали какой-никакой статус. А сейчас никаких соглашений нет, нет никакого переговорного процесса. Путин очень хотел бы начала переговоров, но ему не дают. В мире перестали играть по его правилам, перестали поддаваться на его шантаж. Ведь Минск-1 был подписан в 2014 году после Иловайского котла, когда Украина потерпела тяжелое поражение. Тогда сама украинская власть готова была на заморозку конфликта. Потом было Дебальцево — и Минск-2, и тогда украинская власть тоже понимала, что переговоры нужны ей. 

— А украинцы получают больше и больше оружия от Запада и давить как раз собираются.

— Если украинцы продолжат перемалывать российскую армию, то тут уже мы ничего не можем прогнозировать, это «туман войны». Но воевать российская армия не сможет. Организационно она просто в какой-то момент обвально деградирует. Пока она сохраняет какую-то организационную структуру, хотя отдельные формирования уже начали разлагаться. Если всё так продолжится, то к зиме российская армия как организационная сила перестанет существовать.

Украине это даст возможность победить в войне. Но одновременно это поставит перед ней проблему, как восстанавливать свои территории после войны. Как их инкорпорировать обратно из криминализованного состояния в нормальное общество. Думаю, в Украине это понимают. 

— Какие пути есть у России, чтобы вырулить из этого, избежать такого развития?

— Если мыслить рационально, то надо прекратить войну, сказать, что это была ошибка. «Дорогого батюшку хватил апоплексический удар».

— Рационально — это так, как может быть в реальности, а не фантастика.

— В том-то и беда, что само слово «рационально» тут уже фантастика. В нынешней конфигурации Кремль сам закончить войну не может, он может ее только проиграть. 

 

https://novayagazeta.eu/articles/2022/09/07/kreml-zakonchit-voinu-ne-mozhet-on-mozhet-ee-tolko-proigrat

Редактирано от Пандора
  • Харесва ми! 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
«...Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, сошли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав...

…Уже много лет идет грызня между Департаментом общественного здоровья и военными. Тут уж кто кого съест. Департамент общественного здоровья – организация жуткая и ненасытная, но, если военные действия пойдут хоть сколько-нибудь успешно, господа генералы возьмут эту организацию к ногтю. Правда, если из войны ничего путного не получится, к ногтю будут взяты господа генералы, и поэтому нельзя исключить возможность, что вся эта затея есть хитроумная провокация Департамента общественного здоровья...»
 
По-моему, о сегодняшней ситуации всё было сказано еще 60 лет назад. У них — Симпсоны, у нас — Стругацкие. И без всяких иносказаний, как у бабки Ванги и Нострадамуса. Всё конкретно и по существу.

Закончилось это, как помнится, тем, что один из сановников, совершенно не желая попасть в жернова, которые были неизбежны после поражения, устроил с помощью наивного землянина большой бадабум. У нас тоже впереди поиск виновных и раздача слонов. А значит - неслабый шанс на то, что кому-то совершенно не захочется быть выброшенным на мороз. 
Link to comment
Share on other sites

Преди 38 минути, Пандора said:

Когато в Русия въобще отключат всякакъв интернет, ще видиш къде е демокрацията. То затова всички блогъри се разбягаха по телеграм каналите и си закупиха VPN - от голяма демокрация.

За сега ние изключваме и въвеждаме цензура, руснаците не го правят или спират медии в отговор.  Влезте малко в реалността, няма да ви убие.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
Преди 10 часа, Петър_Пейчев said:

руснаците не го правят или спират медии в отговор

Напротив - руснаците спряха всички свои опозиционни медии, които желаят да отразяват истината за войната.

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

Преди 1 минута, Пандора said:

Напротив - руснаците спряха всички свои опозиционни медии, които желаят да отразяват истината за войната.

Тези медии не са техни(свои), странно е как ги търпяха толкова време. Това са медии плащани от вън, с хора ненавиждани от руския народ до степен да не могат да съберат 2-3% на избори. Вие сте постнали нещо от хора, които са писали в тези медии, мислите ли, че то се харесва на руснаците и те ще застанат зад тези драсканици?

 

Преди 20 минути, Пандора said:

«...Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, сошли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства.

Аз минавам по техните медии за убеден фашист, защото ги запознавам с действителността за войната с Германия и как алчния и страхлив Сталин се е отметнал от старите си другари Хитлер и Борис за да се съюзи с Чърчил, виновника за ВСВ. Веднъж получих от редакцията предупреждение, че имало член в техния наказателен кодекс който преследвал почтени хора като мен, но нямам изтрит коментар. Така или иначе там няма семейство, което не е дало убити в тази война, няма време в което Русия да не е била нападана от вън, просто такова няма. За всички руснаците, т.е. православните славяни, са били само плячка и единственият който ги пазел бил не Съвета на Европа или Конгреса на САЩ, а господаря-самодържец. В цялото това време този народ не намрази нито един от своите врагове.

В един момент идват някакви гнусни говеда, излезли от този народ, които започват да му обясняват колко е нищ и жалък и как трябва веднага да се подчини на волята на тези дето им плащат. На времето, по турските събития, имаше един Киртиков, е, това са тези, чиито медии са спрени, вероятно за да не намразват хората Запада.

  • ХаХа 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
Преди 11 часа, Петър_Пейчев said:

В един момент идват някакви гнусни говеда, излезли от този народ, които започват да му обясняват колко е нищ и жалък и как трябва веднага да се подчини на волята на тези дето им плащат.

Колко странно , имам дежавю....дали пък Москва не плаща и тя на едни други подобни породи, щом тъй си ги определил, дето ката ден искат "освобождение" ала ДНР  и у нас. 

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор История

Твърди се че на днешния Съвет на безопасност в Кремъл е имало страшен скандал.Генералите откровено са поискали оставката на Путин като са заявили че войната е загубена ако не бъде ообявена обща мобилизация. 

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Более одного миллиона москвичей проголосовали онлайн в первый день выборов в Москве к 20:00 9 сентября. По словам заместителя главы Мосгоризбиркома Дмитрия Реута, если быть точным, дистанционно проголосовало 1 006 499 горожан. "Цифра от года к году растет. При этом традиционно на избирательных участках в абсолютном выражении на 20:00 проголосовало 195 тыс. 824 избирателя», - сообщил Реут.

 

Напомним, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве стартовали сегодня и продлятся до 11 сентября. Как сообщает столичный Общественный штаб по наблюдению за выборами, несмотря на попытки хакерских атак, система дистанционного электронного голосования работает без сбоев.

https://www.ng.ru/news/748062.html 

истанционное электронное голосование (ДЭГ) в Москве началось сразу с отметки 200 тысяч человек вместо нуля, отмечает правозащитное движение "Голос".

За первые 2,5 часа электронного голосования в Москве явка составила уже более 500 тысяч избирателей, что составляет порядка 7% от общей численности.

Также днём отмечался сбой в работе ДЭГ, из-за чего избиратели не могли проголосовать. 

http://www2.kasparov.ru./material.php?id=631B26A722B91

 

Редактирано от Пандора
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
Преди 10 часа, resavsky said:

Твърди се че на днешния Съвет на безопасност в Кремъл е имало страшен скандал.Генералите откровено са поискали оставката на Путин като са заявили че войната е загубена ако не бъде ообявена обща мобилизация. 

На всичкото отгоре започнаха изборите в три дни - от 9 до 11 септември. Макар че, в момента руснаците едва ли осъзнават какво се случва или какво може да се случи при една военна загуба.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

На уебсайта на Комунистическата партия на Руската федерация внимателно се записват предизборни нарушения от различни региони. Срещу партията по места се използва цял набор от методи - от повече или по-малко легални политически технологии до разваляне на пропагандни продукти и дори физическо насилие над кандидати. Ръководството на левицата обаче реши да не акцентира върху това по време на заключителната пресконференция, като замаза тази тема с дискусии за външна политика и социално-икономически курс. От страна на Комунистическата партия на Руската федерация не бяха отправени сериозни предупреждения към властите за недопустимостта на натиск и машинации. Експертът обясни, че в условията на спецоперацията обхватът на възможностите на опозицията силно се е разместил. И скоро никой няма да знае какво е системна партия. Следователно комунистите, от една страна, демонстрират тотална низова борба, а от друга – пълно съгласие с политиката на Кремъл.

Въпреки това, на заключителната пресконференция на ръководството на Централния комитет на Комунистическата партия на Руската федерация на 8 септември, въпреки че беше казано за нарушенията,  тази тема беше в едно от последните места. Например, лидерът на Комунистическата партия на Руската федерация Генадий Зюганов говори почти изключително за исторически събития, които съвпадат с настоящата дата. Това е битката при Бородино през 1812 г., изграждането на Транссибирската железница, битката от Великата отечествена война. Ясно е, че много се говори за хода на спецоперацията на територията на Украйна, включително в контекста на речта на президента на Руската федерация на Източния икономически форум. „Изборните“ претенции бяха оставени на заместниците на Зюганов.

Оказа се, че комунистите са спорили задочно с ЦИК, а Афонин отбеляза, че в отговор на безобразията партията е удвоила броя на наблюдателите си. Например, само в Краснодарския край, вместо 2,8 хиляди души, имаше 6 хиляди.

Заместник-председателят на ЦК Дмитрий Новиков припомни социално-икономическата криза в страната, както и че основните изисквания на програмата на комунистическата партия са национализация, централизация и мобилизационна икономика. Той се скара на "Единна Русия", че не е предложила нищо ново в Държавната дума, но "Единна Русия" стои зад общото затягане на вътрешната политика и грешния курс. 

Георгий Камнев, ръководител на правната служба на Комунистическата партия....припомни и предизборната промяна в изборното законодателство, дистанционното електронно гласуване, което комунистите смятат за "черната кутия на фокусника" и срещу което ще продължат да се противопоставят. 

Например, Кремъл очаква Зюганов като лидер на партията да се съобразява с консенсусни и консолидиращи изказвания, докато, да речем, адвокатът Камнев или заместниците на Зюганов и други лидери могат да си позволят критични изказвания. „Макар и само защото широката публика няма да ги чуе, те говорят от името на политизирана публика. Също така Комунистическата партия на Руската федерация все още може да критикува губернаторите и регионалните нарушения, но вече не може да поставя под въпрос изборите като цяло, обвинявайки Централната избирателна комисия и президентската администрация. И ако по-рано левите се застъпваха за оставката на правителството, сега критикуват само неговия социално-икономически блок“, подчерта Калачев. 

Според него пресконференцията показа, че Комунистическата партия на Руската федерация ще се бори на масово ниво за мандати и кандидати, но върхушката на партията трябва да остане в консенсуса за Донбас.

https://www.ng.ru/politics/2022-09-08/3_8535_leaders.html

 

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Альфред Кох:....

.........

И самым лучшим салютом в честь умершего ветерана Второй Мировой Войны, лейтенанта Елизабет Виндзор, является наступление ВСУ под Харьковом и Херсоном.

А там, под Харьковом и Херсоном творятся какие-то чудеса... Но, как всегда, официальный Киев молчит и ничего не комментирует. И только лишь интернет гудит о новостей.

Бои на подступах к Купянску, расширение плацдарма на левом берегу реки Ингулец в направлении Новой Каховки и, конечно, обстрелы баз, складов и мест сосредоточения российских войск. ВСУ атакуют по двум направлениям одновременно, много пленных, убитых, россияне бросают технику, боеприпасы и отступают.

Ой как я хочу опять увидеть Путина с его фирменной снисходительной, усталой ухмылкой все понимающего отца нации. Который нам, как малым, неразумным детям, терпеливо объяснит, что "все идет по плану", и если ВСУ освободили Балаклею и движутся на восток к Купянску, то так оно и было задумано, что просто он сделал "жест доброй воли" и съе...ался оттуда задрав штаны...

Как нелепо и уморительно теперь звучат его вчерашние рассуждения о том, что это он еще подумает, разрешить ли дальше Украине вывозить свое зерно или он прикроет эту лавочку, поскольку ему не нравится кому Украина его продает.

Чувак уже третий месяц все никак "еще по настоящему не начнет". Уже скоро капитуляцию подписывать, а он все не показывает и не показывает свою истинную мощь и удаль... Как-то это все совсем уже похоже на какую-то плохую оперетку со смешным и глупым королем, которого все водят за нос...

Раньше он, все-таки, в лучшую сторону отличался от Медведева. Тот-то совсем какой-то гротескный, а этот солидного давал, взвешенного. А вчера как высказался от души, так прямо рывком к Медведеву приблизился. Такой же сказочный долбоящер...

Все, что я сейчас пишу, все это уже и на всегда очень осторожных картах ISW есть. Так что можно уже не дожидаться официальных сводок Генштаба ВСУ. Это уже все - факт.

Я конечно еще тот прогнозист, но сдается мне, что все-таки не будет никакой компании 2023 года. Ей-ей не будет. К началу ноября ВСУ управятся со "второй армией мира". И вчерашняя статья Залужного - это отвлекающий маневр, попытка убедить противника, что ВСУ уже собрались на зимние квартиры и активные действия начнут не раньше весны...

В чем он прав, так в том, что даже оттеснив путинское войско за свои границы, Украина не оградит себя от обстрелов своей территории. Добрые россияне будут шмалять своими ракетами из безопасного далека еще очень долго.

Интересно, как тогда они будут это обосновывать? Как эти обстрелы спасают "русских братьев в Новороссии" от бандеровских нацистов? Да, впрочем, что-нибудь, да придумают. Небось, что-то такое же дебильное, как и нынче. А им какая разница какую околесицу нести? Стыд глаза не ест...

Черт его знает, может и правы те, кто говорит, что не надо Украине ставить ракеты большой дальности. Это лишь приведет к эскалации конфликта и к новым жертвам, а обстрелов не остановит: Путину ведь наплевать не только на украинцев, но и на своих граждан - тоже. И Норд-Ост и Беслан - тому примеры.

Гораздо правильнее укреплять украинскую ПВО. Она уже сейчас перехватывает до 80% всех выпущенных по Украине ракет, а если ее оснастить современными западными системами - то и подавно.

Тут же надо еще учитывать, что из-за санкций Россия не сможет производить современные ракеты, умеющие преодолевать системы ПВО, а будет клепать как арабы в секторе Газа просто огромные шутихи, которые ПВО будет легко уничтожать.

Хотя, впрочем, прав и Залужный, когда пишет, что Украина технологически и сама сможет производить ракеты средней дальности. Главное - дать ей передышку, чтобы развернуть свое производство хотя бы в относительной безопасности.

Ну это я ушел уже в полемику со вчерашней его статьей. А у нас сегодня другая тема: наступление ВСУ. Не знаю, чем все на этот раз закончится, но у меня хорошее настроение. Потому, что наше дело правое. И поэтому враг будет разбит. И, в конечном итоге, победа будет за нами.

Слава Украине!

http://www2.kasparov.ru./material.php?id=631B8935A2741

Редактирано от Пандора
  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

  • Потребител

Александр Морозов: 

Плана войны у Путина никакого нет, поскольку он заехал в ситуацию, когда военные возможности Украины методично наращиваются, причем вооружениями с превосходящими тактическими характеристиками. Украинская армия будет дальше вооружаться и молотить и молотить - по частям российской армии, которые стоят на оккупированных территориях.

"Линия разделения" ничего не изменит, она не приведет к прекращению огня. Располагая ракетными комплексами, ВСУ будут бить по местам дислокации, по складам, по узлам связи бесконечно. Потери РФ будут неуклонно расти. При этом санкции будут расширяться, меры ограничения усиливаться.

Агрессия, которую Кремль развязал, сняла стоп-кран с диверсионных операций и ударов по базам, не только на территориях, захваченных Кремлем в 2014 году (ДНР-ЛНР, Крым), но и на приграничных территориях РФ. Теперь обратно это уже не вернешь к атмосфере 2014-2015 гг.

Иронические заявления Путина о том, что "мы еще не начинали" в сентябре звучат уже не так, как в апреле. Поскольку Путин и не может "начать". Поскольку нет фактора внезапности, и у Украины теперь глобальная консолидированная поддержка. Поэтому начать он теперь может только мясорубку, т.е. угробить сотни тысяч своих военных. Поэтому - к чему Кремль движется? По всей видимости, Путин выйдет из войны с выбитыми зубами. 

http://www2.kasparov.ru./material.php?id=631AC5A802837

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

Преди 1 час, resavsky said:

Твърди се че на днешния Съвет на безопасност в Кремъл е имало страшен скандал.Генералите откровено са поискали оставката на Путин като са заявили че войната е загубена ако не бъде ообявена обща мобилизация. 

Врели-некипели! Никога руски военен не е тръгвал срещу господаря-самодържец, просто такъв случай в руската история няма, няма и да има. Като всеки дълго задържал се сатрап Путин живее в измислен свят и няма особена представа от това което става, но да не забравяме, че това е следствие от абсолютната преданост на народа и армията към всеки самодържец.

Link to comment
Share on other sites

  • Потребител
Преди 7 часа, Петър_Пейчев said:

Никога руски военен не е тръгвал срещу господаря-самодържец,

Маршал Жуков е тръгвал...Заедно с Хрушчов свалят Берия. После Жуков се е канел да бутне и Хрушчов...

  • Харесва ми! 1
Link to comment
Share on other sites

За нас

"Форум Наука" е онлайн и поддържа научни, исторически и любопитни дискусии с учени, експерти, любители, учители и ученици.

За своята близо двайсет годишна история "Форум Наука" се утвърди като мост между тези, които знаят и тези, които искат да знаят. Всеки ден тук влизат хиляди, които търсят своя отговор.  Форумът е богат да информация и безкрайни дискусии по различни въпроси.

Подкрепи съществуването на форумa - направи дарение:

Дари

 

 

За контакти:

×
×
  • Create New...